3 июля 2026 09:34
В устье реки Цивиль в Чувашии планируется построить комплекс с причальной стенкой протяженностью свыше 500 м и складской зоной площадью 38,5 га. Об этом рассказал президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта (АПСРТ) Владимир Тимофеев.
Комплекс сможет обслуживать грузы из таких регионов, как Удмуртия, Мордовия, Марий Эл, Ульяновская и Кировская области. Работу хаба также обеспечат подведенные железнодорожные и автомобильные пути.
Руководство Чебоксарского речного порта представило мастер-план развития причала «Новочебоксарский», рассчитанный на ближайшие годы: удлинение стенки на 350 м и закупку двух портальных кранов. В дальнейшей перспективе здесь планируется расширение складских площадей.