14 августа 2026 10:21

Фото пресс-службы ведомства
По требованию Байкало-Ангарского транспортного прокурора причал в поселке Култук оснащен необходимым оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В сообщении отмечается, что в результате проверки исполнения законодательства при содержании и эксплуатации гидротехнических сооружений Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой установлено, что причал, расположенный в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области, эксплуатировался с нарушением требований технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, не был оснащен швартовым оборудованием, скоб-трапами, отбойными устройствами и другим оборудованием.
В этой связи Байкало-Ангарским транспортным прокурором внесено представление эксплуатанту гидротехнического сооружения. По результатам его рассмотрения произведен ремонт и оснащение причала.
Кроме того, по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.